г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:24 В ходе еженедельного совещания в администрации города Алатыря обозначены задачи до конца года

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин провел сегодня традиционное по понедельникам совещание с начальниками отделов. Были обобщены итоги прошедшей недели  и обозначены задачи  до конца текущего года. Михаил Васильевич отметил, что все состоявшиеся мероприятия были содержательными и прошли на высоком уровне. Научно-практическая конференция в краеведческом  музее завершила в городе мероприятия, посвященные Году российской истории, 20-летний юбилей отметила общественная организация «Центр русской культуры Чувашской Республики», итоги работы за 2012 год подведены коллективом ОАО «5 арсенал». Представители руководства города приняли участие в ряде республиканских  совещаний.

В предстоящей деятельности основными были названы задачи, касающиеся обеспечения нормального проведения отопительного сезона, контроля за содержанием  городских территорий, обеспечения пожарной безопасности при проведении новогодних праздников. Пристального внимания также требуют  вопросы  сбора платежей с населения за потребленные коммунальные услуги, установки общедомовых  счетчиков в многоквартирных домах.

В ходе совещания были рассмотрены и вопросы установки елок. В связи с сильными морозами были определенные трудности  с их доставкой  и размещением. Но в ближайшие дни лесные красавицы займут свое достойное место  в микрорайонах и на главной площадке. Световое оформление многих зданий в городе  пока оставляет желать лучшего. Начальникам  отраслевых отделов по своим направлениям было дано жесткое указание -  усилить данную работу. В этом году произойдут некоторые изменения в новогодней программе в части проведения традиционного городского праздника в ночь на первое января. Об этом будет сообщено дополнительно.



24 декабря 2012
00:00
Поделиться