г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:05_Фейерверки и иные пиротехнические изделия запрещено продавать детям до 14 лет

В период новогодних и рождественских праздников увеличивается число пожаров, причиной которых являются пиротехнические изделия. По статистике, участниками трагедий  в большинстве случаев становятся дети, которые при этом получают травмы и ожоги различной степени тяжести, так как температура пиротехнических составов при горении достигает порой около 3000 градусов.

К пиротехническим изделиям относятся: бенгальские огни, хлопушки, петарды, фейерверки, мини-ракеты и др. Корпусные детали данной продукции являются пожароопасными, а сами изделия и заряды в них взрывоопасными веществами. Пиротехнические составы чувствительны к механическим (удары, трение, вибрация) и тепловым воздействиям (искры, открытое пламя). В технической документации данных изделий обязательно должны быть отражены все опасные факторы, их уровни, группы совместимости, способы обращения и требования к обеспечению безопасности.

Руководителям и владельцам торговых предприятий и магазинов города Алатыря необходимо помнить и знать, что продажа пиротехнических изделий лицам, не достигшим 14-ти лет, запрещена.



20 декабря 2012
00:00
Поделиться