г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:42 Программа «Первое рабочее место» помогла трудоустроиться 24 выпускникам Алатыря

В этом году в центре занятости населения города продолжила свое действие программа «Первое рабочее место». Она помогла трудоустроиться 24 выпускникам учреждений начального (15 человек) и среднего профессионального образования (9 человек) в возрасте от 18 до 20 лет. Подбор рабочего места производился с учётом дальнейшей перспективы устройства на постоянную работу по полученной специальности.

Молодых людей приняли в свои коллективы  промышленные предприятия, индивидуальные предприниматели, бюджетные и прочие организации. 8 выпускников после прохождения стажировки смогли устроиться на постоянную работу , двое из них  остались на предприятиях, где проходили практику.

Финансовые затраты на реализацию программы составили 135981 руб., в том числе 88182 руб. – это средства работодателей.

Анализируя работу программы «Первое рабочее место», можно отметить, что по-прежнему в городе остаются невостребованными выпускники, имеющие дипломы юриста и бухгалтера. Вот и  в этом году популярностью пользовались такие профессии, как повар, продавец, парикмахер, швея, сварщик и рабочие строительных специальностей.

Принимая участие в данной Программе, выпускники имеют возможность получить первый трудовой опыт и положительно зарекомендовать себя перед работодателем. Это в дальнейшем значительно увеличивает их шансы получить постоянную работу.



20 декабря 2012
00:00
Поделиться