г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:55_Кадеты Алатыря - в числе победителей Республиканского конкурса бального танца «Георгиевский бал»

Ежегодно учащиеся кадетского класса государственной службы и управления общеобразовательной школы №3 принимают участие в Республиканском конкурсе бального танца «Георгиевский бал», который  проходит в столице Чувашии.

В этом году ребята к этому мероприятию отнеслись особенно серьёзно, они упорно и тщательно готовились, так как им предстояло выступать в самой сильной группе танцоров вместе с неоднократными победителями. Вальс, несмотря на то, что он классический, был очень трудный. И ещё одна важная причина, побудившая коллектив отнестись к своему делу внимательнее, это то, что в группе появился новый кадет, который танцевал в паре впервые. Но наставники ребят хореограф О.М. Серегина, классный руководитель Л.Е. Алтушкина, преподаватель-организатор ОБЖ  И.Н. Кичайкин своих подопечных не просто поддерживали и помогали им во всём, но и создали в классе дружную и боевую атмосферу.

На конкурсе организаторами было предложено обязательное исполнение  вальса под музыку из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского «Вальс цветов». Наши кадеты показали настоящее мастерство и были отобраны для участия в формейшен. Здесь они проявили себя блестяще, исполняя танец под музыку «Над волнами» и заслужено были номинированы как «Лучшая бальная композиция ансамбля», заняв 2-ое призовое место.

Конечно же, очень  порадовали всех любителей бального танца в этот день Ольга Черняк и Александр Юрлов, которые подтвердили своё звание «Прима и Премьер бала». Они показали незабываемый номер на композицию «В городском саду», с которым и завоевали золотую медаль.

Кадетский класс не заканчивает на этом свои выступления. Они продолжат радовать своих поклонников грацией, неутомимостью и неповторимостью на всех мероприятиях города и республики. А мы им желаем творческих успехов!

 



19 декабря 2012
00:00
Поделиться