г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:00_Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности

Ситуация на железнодорожных переездах в Чувашской Республике остаётся сложной, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года здесь допущен рост количества дорожно-транспортных происшествий.

На начало текущего месяца при неосторожном переезде железнодорожных линий произошло 237 ДТП, в результате чего пострадал 171 человек, 54 из них - погибли. В течение этого периода допущено 12 сходов подвижного состава, причём 7 – это пассажирские и пригородные поезда.

Случаи грубейших нарушений правил дорожного движения водителями в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях автоматической сигнализации, помимо гибели ни в чём неповинных работников локомотивных бригад и пассажиров автотранспортных средств, приводят также к массовому сбою графика движения поездов и колоссальным материальным ущербам.

Во всех ДТП, случившихся на переездах в последние годы, виноваты водители автотранспортных средств, которые не соблюдают правила дорожного переезда. Нужно  отметить, что за нарушение проезда через железнодорожный переезд можно получить не только штраф, но и лишиться прав на три или четыре месяца.

Необходимо помнить, что железнодорожный переезд – это зона повышенной опасности, а неукоснительное выполнение правил дорожного движения – залог общей безопасности!

 



17 декабря 2012
00:00
Поделиться