г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:21 В Алатыре продолжится строительство жилья по социальным программам

В ежегодном Послании Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации в числе приоритетных направлений деятельности обозначено решение жилищной проблемы широких категорий граждан: молодых семей, специалистов социальной сферы, врачей, учителей, инженеров. В документе отмечено, что необходимо  принять меры по увеличению ввода доступного жилья эконом-класса, а также значительно расширить возможности аренды жилья.

В Алатыре на протяжении последних лет реализуются программы по улучшению жилищных условий граждан. Начиная с 2005 года,  в рамках программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда»  было построено четыре 60-тиквартирных пятиэтажных дома,  28-миквартирный дом и 77 двухквартирных домов малоэтажной застройки. Общая сумма средств, направленных на их строительство, составила около 380 млн. рублей. Благоустроенное жилье здесь получили 392 семьи, ранее проживавшие в ветхих и аварийных домах. 

В этом году также в рамках данной программы  по улице Горького возводится трехэтажный 24-хквартирный дом.

В ближайшие годы в городе продолжится строительство жилья и по другим социальным программам, действующим на территории Чувашской Республики. О своих намерениях реализовать ряд направлений в области жилищного строительства  рассказал в ходе встречи с главой администрации г. Алатыря Михаилом Марискиным генеральный директор ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики»  Алексей Ключников. Для этих целей в аренду организации предоставлен земельный участок по улице Комарова площадью 2,2 га. Здесь в течение 2013-2015 годов будет построено 6  пятиэтажных многоквартирных домов.



15 декабря 2012
00:00
Поделиться