г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:35_Сильнейших спортсменов выявило Первенство города Алатыря по гиревому спорту среди школьников и студентов средне-специальных учебных заведений

13:35_Сильнейших спортсменов выявило Первенство города Алатыря  по гиревому спорту среди школьников и студентов средне-специальных учебных заведений

В Алатыре на базе физкультурно-спортивного комплекса состоялось Первенство города по гиревому спорту среди школьников и студентов средне-специальных учебных заведений. Участие в нем также  приняли спортсмены из села Баево (Республика Мордовия).

Перед началом соревнований участников и зрителей в зале приветствовали начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Владимир Паршин и главный судья соревнований, мастер спорта России, Почётный гражданин Алатыря Валерий Притуленко. Они пожелали спортсменам успешных  выступлений и новых рекордов, ознакомили с программой  турнира.

Затем начались соревнования, по итогам которых определились сильнейшие участники. Так, среди юношей 2000-2002 годов рождения в весовых категориях до 35 кг  и 43 кг первое место заняли учащиеся общеобразовательной школы №7 Даниил Палычев и Константин Зарудный.  В категории свыше 43 кг сильнейшим признан Александр Лукишин из школы №5. У спортсменов 1999 г.р. и старше золото в весовой категории до 40 кг завоевал Олег Чумаков, также ученик школы №5, в весе до 48 кг лучший результат имеет  Дмитрий Карташов, учащийся  школы №7,  до 55 кг – Вячеслав Слугин, до 63 кг – Эдуард  Паксяйкин (оба представители с. Баево). В весовой категории свыше 63 кг первое место у Владимира Лукьянова, представителя   общеобразовательной школы №7. Среди ССУЗов в абсолютном весе лучшего результата добился  Алексей Иванов – студент Алатырского сельскохозяйственного техникума. В соревнованиях среди девушек 2000-2002 г.р. лидировала  Екатерина Завязачникова, ученица школы №7.

В неофициальном командном зачёте первое место заняли спортсмены школы №7, второе – общеобразовательного учреждения №5, на третью ступень пьедестала поднялись гиревики из села Баево.  

Нужно отметить, что среди победителей  прошедшего турнира немало учеников Валерия Притуленко. Занятия с ребятами неоднократный чемпион России, Мира и Европы среди ветеранов по гиревому спорту проводит в физкультурно-спортивном комплексе. Среди школьников и студентов в Алатыре этот вид спорта становится все более популярным, а потому желающих записаться в секцию немало.  



14 декабря 2012
00:00
Поделиться