г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:23 С целью укрепления транспортной дисциплины среди водителей пассажирского транспорта в Алатыре проводится декадник «Автобус»

На сегодняшний день пассажиры автотранспорта – это одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения. По статистике, среди погибших и пострадавших в ДТП -  пассажиров практически треть. Зачастую они просто не имеют возможности повлиять на ситуацию и в итоге оказываются ее заложниками. Кроме того, пассажиры плохо информированы о средствах пассивной безопасности - ремнях и подушках безопасности, детских удерживающих устройствах.

За период с начала года на территории Чувашской Республики по вине водителей автотранспорта, принадлежащего юридическим лицам, зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 и получили ранения 122 человека (в 2011 г. – 89-22-107).

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автотранспорте и укрепления транспортной дисциплины среди водителей с 6 по 15 декабря  на территории города Алатыря и Алатырского района проводится декадник «Автобус». Об итогах акции будет сообщено дополнительно.

 



10 декабря 2012
00:00
Поделиться