г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:05 Делегация женсовета города Алатыря приняла участие в XVI отчетно-выборном Съезде женщин Чувашии

11:05 Делегация женсовета города Алатыря приняла участие в XVI отчетно-выборном Съезде женщин Чувашии

В XVI отчетно-выборном Съезде женщин Чувашии приняла участие делегация женсовета города Алатыря. Конференция состоялась в Чебоксарском городском Дворце детского и юношеского творчества.  В числе выступающих на съезде была  председатель совета женщин  Юлия Каюкова.  Наш старинный  город богат православными культурными традициями, которые  несут в себе огромное воспитательное содержание. Именно эти вопросы затронула в своем выступлении Ю.В. Каюкова.  «Многотрудная работа по удержанию духовных и нравственных основ жизни в городе Алатыре строится в тесном сотрудничестве администрации, Совета женщин и духовенства. К горожанам постепенно приходит  осознание того, что настало время возрождать отечественные культурно-исторические традиции,   повышать в общественном сознании ценность семьи…Отдел ЗАГС и Совет женщин города - инициаторы мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей: торжественное чествование новорожденных, праздники наречения имени, юбилеи свадеб, поздравление семейных пар участников Великой Отечественной войны, пропаганда семейного законодательства в средствах массовой информации и на встречах с молодежью…Сегодня Алатырь с полной ответственностью может заявить о том, что у нас имеется достойный опыт в формировании отношений между образованием, культурой, Советом женщин и духовенством, опыт, основанный на взаимопонимании, открытости и стремлении к достижению единой благородной цели высветлить не только душу маленького ребенка, но взрослого человека так, чтобы ее хватило на всё и всех!», - отметила в своем докладе Юлия Владимировна.

В ходе состоявшегося форума прошло награждение женщин-активисток. Почетная грамота  Союза женщин России была вручена Ю. В. Каюковой за  личный вклад в становление и развитие женского движения в Чувашской Республике, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей, воспитанию подрастающего поколения.   

Заслуживала внимания представленная городом экспозиция на тему «Сохранение и передача национальных и культурных традиций от матери к дочери». Эпиграфом стенда стали строчки:

                                         Во славу единого дела

                                         Они на Земле родились.

                                         Секреты и опыт, и знания

                                         В  наследство им передались.

Кроме изделий декоративно-прикладного творчества здесь также была размещена интересная информация  с подборкой фотографий на тему преемственности  семейных традиций. 

 



08 декабря 2012
00:00
Поделиться