г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:20_Педагогам – о пенсионной системе

         В Чувашском республиканском институте образования завершился запланированный на этот год цикл лекций для учителей обществознания и истории из городов и районов  республики. Педагоги повышали квалификацию не только по школьным предметам, но и  по пенсионной тематике. Специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике рассказали учителям об изменениях в пенсионном законодательстве и образовательном проекте ПФР по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. В следующем году занятия состоятся в январе и апреле.

Просветительская работа с педагогами  учебных заведений города и района постоянно ведется и   Управлением Пенсионного фонда России по городу Алатырю и Алатырскому району.  Учителя проходят уроки пенсионной грамотности  одновременно  с учащейся молодежью. Занятия проводятся на основе учебников Пенсионного фонда, а также брошюр и памяток, учебного фильма Отделения ПФР по Чувашской Республике-Чувашии, слайдов.

Всероссийский образовательный проект Пенсионного фонда реализуется второй год. По итогам первого года обучения в Чувашской Республике состоялось более 1000 факультативных уроков в 397 школах и 40 ссузах и вузах, на которых с основами пенсионного законодательства ознакомились более 20 тысяч учащихся. В Алатыре и Алатырском районе организовано 19 Дней открытых дверей с экскурсиями, проведено 43 лекции на пенсионную тематику, участниками  которых стали  более 1 тысячи учащихся  техникумов железнодорожного транспорта, сельского хозяйства, автомобильно-дорожного, профессионального училища №3, Алатырского филиала Чувашского государственного университета, 7 школ города и 18 общеобразовательных учреждений района.



03 декабря 2012
00:00
Поделиться