г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:40_В Алатыре подведены итоги городского конкурса среди школьников «Письмо ветерану»

Прошло уже более 67-и лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских сердцах. Воспитывать молодое поколение невозможно без осознания преемственности тех славных и героических дел, что легли на плечи народа в годы войны. Патриотизм не возникает сам по себе, его нужно воспитывать. Большая часть нашей современной молодёжи помнит и знает о подвигах своих прадедушек и прабабушек, защитивших Родину в  боях с врагом.

В рамках республиканского конкурса «Как живешь ветеран?» городской Совет ветеранов войны и труда  совместно с детским оздоровительным лагерем «Глобус» общеобразовательного учреждения №7 провел конкурс творческих работ среди школьников «Письмо ветерану». Ребята изучали биографии родственников, защищавших Отечество в годы войны, а затем в своих сочинениях выражали  им слова благодарности, любви и  признательности.

Все школьные коллективы города приняли активное участие в конкурсе. В итоге определились победители и призеры. Третье место заняли ученики 6-го А класса школы №7 (классный руководитель А.И. Егорова),  почетное второе место у  ребят из 5-го класса школы №9 (классный руководитель  Т.Ф. Сидорова), победителями стали воспитанники студии «Акварель» Дома детского творчества (руководитель Н.В. Маштакова).

В индивидуальном конкурсе лучшей признана работа Ильи Украина – учащегося  5-го класса гимназии №6, второго места удостоилась Вика Матвеева – ученица 6 класса общеобразовательной школы №9, третье место разделили 2 участника - Иван Алтушкин,  ученик  9 класса  общеобразовательного учреждения №3 и Анастасия Сидорова, учащаяся 7 класса школы №9.

Хотелось бы привести в качестве примера одну из работ. «Мы очень хотели бы поблагодарить вас за огромный подвиг, который вы совершили! Не жалея жизни, вы сражались за Родину четыре долгих года. Если бы не ваша смелость и преданность Отечеству то, возможно, ни одного из нас  сейчас не было бы на свете. Мы очень благодарны каждому из вас за спасение страны от фашистского истребления и рабства. Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни!  Пусть современный мир только радует вашу душу, мы любим и гордимся вами!».



03 декабря 2012
00:00
Поделиться