г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:35_Истекли сроки уплаты имущественных налогов

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по  Чувашской  Республике  напоминает гражданам, что истекли сроки уплаты имущественных налогов за 2011 год для налогоплательщиков – физических лиц: 

          - по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу - 01.11.2012 г; 
          - по транспортному  налогу - 05.11.2012 г. 

Уплата вышеперечисленных налогов производится на основании уведомлений, направляемых налоговыми органами по адресу места жительства налогоплательщиков.  

Оплата налогов может быть произведена в наличной и безналичной форме несколькими способами: через банковские терминалы Сбербанка России, через кассиров в отделениях банков, принимающих платежи от населения. Клиенты Сбербанка России, подключенные к Интернет-сервису "Сбербанк Онл@йн", могут оплатить имущественные налоги с его помощью.

Узнать сумму задолженности  и распечатать готовый платёжный документ можно на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике (www.r21.nalog.ru) c помощью интернет-сервиса «Узнай свою задолженность».

Кроме того, для удобства граждан инспекция изменила время приема налогоплательщиков:

- каждый вторник и четверг – с 08.00 до 20.00 часов;

- каждая вторая и четвертая суббота месяца – с 10.00 до 15.00 часов.

В случае неуплаты или несвоевременной уплаты налогов начисляются пени за каждый день просрочки в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального Банка России.  Неуплата налогов в срок приводит не только к начислению суммы пеней, но и к взысканию налогов в судебном порядке в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

    

 



03 декабря 2012
00:00
Поделиться