г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:19 Студенты Алатырского техникума железнодорожного транспорта с успехом представили аналог телевизионного проекта «Битва хоров»

10:19 Студенты Алатырского техникума железнодорожного транспорта с успехом представили аналог телевизионного проекта «Битва хоров»

Музыкальный телевизионный проект «Битва хоров» хорошо знаком многим. Под руководством опытных наставников хоры из разных городов России один раз в неделю  соревнуются  в певческом мастерстве.

Аналог проекта был представлен в техникуме железнодорожного транспорта в рамках проведения в Алатыре Дней семьи. В концертной программе выступили 11 творческих коллективов. Все 150 участников являются студентами  этого учебного заведения.

Нужно отметить, что все творческие мероприятия в техникуме проходят ярко, весело, шумно, их программа содержательна и насыщенна. Вот и о предстоящем концерте многие зрители знали задолго до его проведения. Поэтому еще до  начала действа зал был заполнен зрителями.  Все с нетерпением ждали шоу.

Вначале состоялось торжественная процедура награждения. Первыми слова благодарности принимали студенты и их научные руководители, принявшие участие в девятом Всероссийском молодёжном фестивале научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в 21-ом веке».  В этом конкурсе участвовало около 400 учащихся средне-специальных и высших учебных заведений из 61-го региона России. Отрадно отметить, что участники техникума на фестивале заняли три призовых места и получили дипломы первой, второй и третьей степени. Коллектив АТЖТ  был награждён дипломом и сборником тезисов Всероссийского молодёжного конкурса, в котором  размещены все работы  участников.

 В ходе официальной части студентам Григорию Глухову, Виталию Строганову и Игорю Юткину, ставшими победителями конкурса «Лучший агитатор», были  вручены почётные грамоты техникума. Ежегодно ребята, добившиеся значительных успехов в учебе, общественной деятельности, спорте, удостаиваются денежного вознаграждения. В этом году стипендии Правительства Российской Федерации были удостоены Александр Александров и Алексей Шмелёв, получателями стипендии начальника Горьковской железной дороги стали Марина Сутюленева и Александр Денисов. 

После торжественной части начался концерт. Все выступающие продемонстрировали настоящий артистизм, творчество и разнообразие номеров. Среди команд была напряжённая борьба, и никто не хотел уступать. По завершении мероприятия стояла очень сложная задача – определить победителя и призёров конкурса, потому что все коллективы были достойны победы и вызывали у зрителей большие симпатии. Но всё-таки жюри сделало свой выбор. В итоге третье призовое место заняла группа  С-10-1 со своим номером «Давай, Россия!», вторыми стали артисты группы Л-09-1, которые исполнили песню «Смуглянка». Победителем фестиваля стал творческий коллектив «Бурановские бабушки» (группа С-09-1). Также судьи оценили команды по следующим номинациям: «За любовь к профессии железнодорожника» (общежитие), «Самый прикольный хор» (С-09-1), «Самый новогодний хор» (В-11-1), «Самый честный хор» (В-12-1), «Будущее России» (С-10-1), «Фишка программы» (Л-09-1), «Лучший национальный хор» (ПО-11-1), «Самый нежный хор» (ОПУ-11-1), «Самый бойкий хор» (Л-11-1), «Самый оригинальный хор» (ОПУ-10-1), «Морской десант» (С-11-1). Все команды получили сладкие призы. Подарком коллективам, занявшим призовые места, станет поездка  в аквапарк «Ривьера» в город Казань. Все остальные участники конкурса были награждены денежной премией в размере 1200 рублей на каждого.

Завершил мероприятие Ю.А. Болдаков – ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодёжной политики администрации города. Юрий Анатольевич поздравил студентов и весь коллектив техникума с достигнутыми успехами и поблагодарил за интересную концертную программу, а также передал в дар  учебному заведению книгу В.Д. Кочеткова «Город - крепость на Суре», которая была издана  к 460-летнему юбилею  Алатыря.



03 декабря 2012
00:00
Поделиться