г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:15_г. Алатырь: разговор со старшеклассниками состоялся на тему защиты и укрепления семьи

12:15_г. Алатырь: разговор со старшеклассниками  состоялся на тему  защиты и укрепления  семьи

В рамках проведения Дней семьи в актовом зале гимназии №6 состоялся круглый стол  на тему «В защиту семьи». Участие в заседании приняли учащиеся старших классов, учителя, представители духовенства и родительской общественности.

На обсуждение было вынесено три вопроса. Первый вопрос касался причин распада семьи, второй – способов её укрепления, третий – возможностей создания здоровой, крепкой и счастливой ячейки общества. В своих высказываниях многие учащиеся говорили о том, что конфликты в семье происходят на фоне пьянства, бытовых ссор, утраты чувств  и других причин. А укреплению брака способствует чистая и искренняя любовь, взаимопонимание, доверие, вежливость и умение находить  компромиссы.

Последний вопрос вызвал особо острую дискуссию. Прозвучали прямо противоположные мнения. В результате обсуждения оппоненты не смогли прийти к общему выводу, однако все согласились, что счастливую семью в наше время создать  непросто, и это требует больших усилий со стороны обоих супругов.    

Заслуживало особого внимания выступление благочинного Алатырского округа, протоиерея Владимира Теплова, который  сказал, что семья может быть счастливой без какой- либо роскоши и успешности, но только если в ней царит мир и согласие: «В жизни чаще приходиться терять, чем приобретать, именно поэтому очень важно правильно к этому отнестись, и тогда человек может добиться многого».    



30 ноября 2012
00:00
Поделиться