г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50_В Алатыре продолжается кампания по повышению пенсионной грамотности среди молодежи

08:50_В Алатыре  продолжается  кампания по повышению  пенсионной  грамотности среди молодежи

Ваша будущая пенсия зависит от вас! Сделайте ее достойной! С этих слов начинаются уроки - экскурсии, проводимые в Управлении Пенсионного фонда России по г.Алатырь и Алатырскому  району в рамках Всероссийской образовательной акции.

Формирование у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, формирование понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение, стимулирование личных инициатив по повышению будущей пенсии за счет формирования дополнительных пенсионных накоплений – цель проводимой информационно-разъяснительной программы.

В Управлении побывали учащиеся старших классов школ  №11,№7,№9,№2,№5,№3, гимназии №6, а также студенты железнодорожного техникума, филиала ЧГУ, обучающиеся по специальностям «Национальная экономика», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».

Ребятам было очень интересно познакомиться с открывающимися перед ними возможностями. Каждый в подарок получил учебно-методическое пособие  «Все о будущей пенсии. Книга для учебы и жизни».



30 ноября 2012
00:00
Поделиться