г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:30_Проведенные рейдовые мероприятия на дорогах города Алатыря и Алатырского района помогли выявить нарушителей правил дорожного движения

За период с начала года на дорогах города Алатыря и Алатырского района  произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 11 человек, 60 - получили ранения различной степени тяжести. В аналогичном периоде прошлого года было зарегистрировано 48 ДТП, число погибших составило 8 человек, раненых - 59.

Основными причинами аварий, как и прежде, являются несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, ее превышение, управление транспортным средством  в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил дорожного движения пешеходами.

С учетом сложившейся обстановки с аварийностью на территории города и района в течение ноября были проведены специальные рейды «Нетрезвый водитель», «Внимание пешеход» и «Скорость». В итоге сотрудниками госавтоинспекции выявлено 169 нарушений ПДД. В общем количестве 9 водителей были привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности,  13 - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 22 пешехода  были оштрафованы за нарушение правил перехода проезжей части.



26 ноября 2012
00:00
Поделиться