г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:47 Важные вопросы рассмотрены в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Алатыря

10:47 Важные вопросы  рассмотрены в ходе  заседания  комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Алатыря

В повестку дня очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Алатыря было включено 4 вопроса. Они касались  подготовки объектов жизнедеятельности города к эксплуатации в осенне-зимний пожароопасный сезон, содержания противопожарного водоснабжения в этот период, создания резервов материально-технических ресурсов на предприятиях города. Речь в ходе заседания также шла о  подготовке к новогодним и Рождественским праздникам.

 О ситуации, связанной с пожарами на территории города, членов городской комиссии проинформировал Евгений Захаров - начальник отдела надзорной деятельности г. Алатыря и Алатырского района УНД Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике. Он отметил, что на сегодняшний день по сравнению с прошлым годом значительно сократилось количество пожаров, однако  увеличилось  количество погибших в огненных происшествиях. Эту тему продолжил начальник 4-го отряда противопожарной службы МЧС России по Чувашии Евгений Афондеркин.  

По итогам рассмотрения данного вопроса все пришли к общему мнению о необходимости  создания комиссии, в состав которой должны войти представители отдела надзорной деятельности, администрации города, межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский» с целью регулярных проверок ветхого жилья, неблагополучных семей, лиц, ведущих аморальный образ жизни. Представителям  ООО «Управление ЖКХ» было дано задание разместить напоминания о правилах пожарной безопасности на декабрьских платёжных квитанциях за коммунальные услуги, прозвучало также предложение  шире освещать  данные вопросы в  местных СМИ.

Руководителям предприятий и организаций, содержащим на своём балансе котельные, было предписано иметь в запасе резервный вид топлива или договоры на его поставку. Хозяйствующим субъектам, ответственным за противопожарные гидранты, даны указания содержать их в исправном состоянии, неработающие резервуары - отремонтировать или заменить.

В рамках подготовки к новогодним и Рождественским праздникам ответственным руководителям было  дано задание провести обследование противопожарной безопасности мест с массовым пребыванием людей.

Подвел итоги состоявшегося заседания и выступил с конкретными предложениями и дополнениями по каждому из рассмотренных вопросов глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.



19 ноября 2012
00:00
Поделиться