г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:20 В Алатыре прошли мероприятия в поддержку Международного дня отказа от курения

Международный день отказа от курения был отмечен в Алатыре проведением мероприятий, направленных   на борьбу с  этой пагубной зависимостью.

В школе № 7 день начался  акцией «Я, ты, он, она – мы здоровая страна», где волонтеры старших классов  предлагали родителям (папам) поменять сигарету на конфету.  В фойе общеобразовательного учреждения  был  размещен баннер «Чувашия без табака». В классах прошли беседы, где шло обсуждение различных вариантов отношения к своему здоровью и возможностей его сохранения.  Завершился день выступлением агитбригад  по теме «Курение – коварная ловушка».  «Никогда не начинай курить!» - таков был призыв школьников.

          А  школе №9  было организовано тестирование на тему "Алкоголь и наркотики". Ребята заполняли бланки тестов, отвечая на вопросы. По итогам опроса школьников, склонных к употреблению алкоголя и наркотиков, не выявлено.  С учащимися также  была проведена беседа о вреде курения.

Дети сотрудников КУ «Центр занятости населения  города Алатыря» приняли участие в  конкурсе рисунков «В здоровом теле – здоровый дух», целью которого была  пропаганда здорового образа жизни. В своих работах ребят  отразили свое отрицательное отношение к вредным привычкам взрослых и любовь к спорту.

Нужно отметить, что на многих предприятиях города имеются специально отведенные места для курения. В  трудовых коллективах ведется наступательная агитация против этой пагубной привычки.



16 ноября 2012
00:00
Поделиться