г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:30_г. Алатырь: в период осенних каникул в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних была организована оздоровительная смена для 35 ребят

На базе Алатырского городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в период осенних каникул работал детский оздоровительный лагерь. Здесь отдыхали  35 ребят, нуждающихся в социальной поддержке. Из них 20 человек проходили оздоровление в условиях круглосуточного пребывания, 15 – с дневным посещением лагеря. При организации работы  практиковалась новая технология – формирование группы детей дневного пребывания по месту жительства на базе учреждений дополнительного образования. Такая группа была сформирована в микрорайоне «Стрелка» совместно с сотрудниками клуба «Юность».

Ежедневно для ребят организовывался активный и интересный досуг – занимательные игры, викторины и экскурсии. Познавательную для отдыхающих встречу «Внимание, огонь!» провели сотрудники МЧС, в ходе которой ребята узнали много нового о правилах поведения при пожаре и о том, как его предотвратить.

Проведение следующей смены оздоровительного лагеря на базе учреждения планируется в декабре текущего года.



12 ноября 2012
00:00
Поделиться