г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:50 В день профессионального праздника поздравления принимали сотрудники и ветераны межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский»

09:50 В день профессионального праздника поздравления принимали сотрудники и ветераны межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский»

В день профессионального праздника стражей порядка города Алатыря, ветеранов   пригласили в городской Дворец культуры на торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Открывая торжественную часть, начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский», полковник полиции Александр Боголюбов зачитал поздравительную телеграмму, адресованную министром внутренних дел по Чувашской Республике Сергеем Семёновым. В своём выступлении  А.В. Боголюбов отметил, что служба в органах внутренних дел – это напряжённая, но важная и очень нужная людям работа. «Она требует мужества, отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, а также умения логически мыслить и сопереживать. Именно поэтому цена этой работы – человеческая жизнь», - подчеркнул Александр Валерьевич.  Коротко он также остановился на итогах работы отдела за истекший период, обозначил главные задачи. Затем все присутствующие почтили минутой молчания память своих коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Поздравить  сотрудников полиции с профессиональным праздником и вручить награды в этот день прибыл глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. «Проходят годы, меняются поколения, но остаются неизменными задачи, стоящие перед вами, – это охрана общества от преступников и обеспечение правопорядка. Несмотря на сокращение численности личного состава, вы обеспечиваете безопасность граждан на всех крупных городских мероприятиях»,  - отметил Михаил Васильевич. М.В. Марискин  также  обозначил основные задачи  по охране общественного порядка в городе, сделав акцент на решение вопросов, связанных с реализацией программы «Безопасный город».

С поздравлениями также выступили глава администрации Алатырского  района Николай Романов, председатель Алатырского районного суда Владимир Борисов, заместитель Алатырского межрайонного прокурора Сергей Фирсов и председатель ветеранской организации Алатырского отдела внутренних дел, полковник милиции Владислав Абликов.

В продолжение торжественной части праздника состоялось процедура вручения наград. За достижение высоких результатов в службе, выполнение особо сложных и важных заданий и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Благодарность министра внутренних дел по Чувашской Республике была объявлена прапорщику полиции, полицейскому – водителю отдельного взвода ППСП Михаилу Кутолину и старшему сержанту полиции, полицейскому отдельного взвода ППСП Алексею Шалаеву. Почётной грамоты  Министерства внутренних дел по Чувашской Республике были удостоены прапорщик полиции Роман Насибов и инспектор по контролю за исполнением поручений регистрационно – экзаменационной группы ГИБДД отделения ГИБДД  Елена Ахантьева. В ходе праздничного мероприятия особо отличившиеся сотрудники межмуниципального отдела были награждены медалями МВД России «За отличие в службе». Денежной премией поощрили членов ветеранской организации МО МВД России «Алатырский» и добровольной народной дружины. Ряду сотрудников были присвоены специальные звания. Следует отметить, что ранее, в ходе торжественного  собрания, посвященного Дню сотрудников органов внутренних дел, прошедшего в Чебоксарах,  медалью «За доблесть в службе» был награжден  полковник полиции Александр Боголюбов.

По окончании официальной  части собравшимся в зале был предложен праздничный концерт, в котором приняли участие солисты и творческие коллективы городского Дворца культуры.



12 ноября 2012
00:00
Поделиться