г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:20_Каждому гражданину необходимо быть зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования

Пенсионный Фонд Российской Федерации проводит регистрацию всех россиян, включая детей и подростков, в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). С момента регистрации в системе ОПС гражданину открывают индивидуальный лицевой счет со страховым номером – СНИЛС.

СНИЛС нужен не только для назначения пенсии!

- СНИЛС стал идентификатором персональных данных гражданина при получении государственных и муниципальных услуг.

- СНИЛС применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы.

-  СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг, глее можно получить ключевые государственные услуги в электронном виде: бланки и информацию для получения паспорта, соцпомощи, информацию о налогах и штрафах ГИБДД, выписку из индивидуального лицевого счета в ПФР и другое.

Пенсионный Фонд Российской Федерации рекомендует получить СНИЛС всем гражданам, которые по разным причинам пока его не  имеют.

Чтобы получить СНИЛС, необходимо обратиться в Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики по адресу: г. Алатырь, ул. Жуковского, д. 64, каб. № 4, окно 2, телефон: 2-00-17, 2-14-19, дни и часы приема: понедельник - пятница с 8-00 до 17-00, перерыв на обед с 12-00 до 13-00. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

 



07 ноября 2012
00:00
Поделиться