г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:25_В Алатыре пройдут гастроли театра из Йошкар-Олы

В канун ноябрьских праздников на сцене городского Дворца культуры пройдут гастроли театра из Йошкар-Олы.  Академический русский театр драмы им. Константинова из столицы Марий Эл год на­зад отметил свое 75-летие. За это время на его сцене было поставлено около 500 спектаклей по произведениям русской и зарубежной дра­матургии. Театр продолжает динамичную твор­ческую жизнь, он по-прежнему востребован и любим зрителями разных возрастов, он стре­мится к тому, чтобы у зрителя было хорошее настроение

Рэй Куни - один из самых популярных и востребованных драматургов, продолжающий традиции классической английской комедии. Его пьесы входят в список 100 лучших пьес Ве­ликобритании ХХ века. 6 ноября в 18 часов театр представит очередную захватыва­ющую историю, рассказанную драматур­гом, – «Клинический случай». Главный герой пьесы врач Дэвид Мортимер сам себя загоня­ет в ловушку, выход из которой один – врать. Врать так виртуозно, чтобы не только убедить других, но и в конце концов самому поверить в эту ложь. В результате возникают невообрази­мые ситуации с розыгрышами, переодевания­ми и искрометными шутками. Если вы хотите от души посмеяться, стоит посмотреть этот спектакль – два часа пролетят незаметно.

Вниманию юных зрителей 7 ноября в 10 часов театр предлагает пиратский боевик Д. Салимзянова «Веселый Роджер», который в течение часа не даст скучать любителям фли­бустьерских приключений.



06 ноября 2012
00:00
Поделиться