г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:22 Час истории «России славные сыны» в Алатырской городской библиотеке был посвящен Дню народного единства

12:22 Час истории «России славные сыны» в Алатырской городской библиотеке был посвящен Дню народного единства

         В предпраздничные дни в библиотеках города Алатыря проходит немало мероприятий, посвященных Дню народного единства. Час истории  «России славные сыны» был проведен в  центральной городской библиотеке, сюда  пригласили учащихся школы №9.

Мероприятие началось с показа электронной презентации «Без памяти нет народа». Перед школьниками на мгновение ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Ребята смогли понять, что  порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба.

Далее школьникам предложили поучаствовать в викторине,  посвященной Году российской истории. Они с удовольствием отвечали на вопросы, проявили при этом  смекалку, эрудицию, знания по истории Отечества. Итоги викторины подвела директор Алатырской городской библиотечной системы, депутат городского Собрания Ирина Благовидова. Вместе с ней дети вспомнили имена героев России, рассказывали о том, что для них значит слово Родина. Победители викторины Антон Казаков, Анастасия Беляева и Елизавета Чухланцева получили призы.

Несомненно, из данного мероприятия ребята вынесли для себя много познавательного и полезного, поняли, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.



03 ноября 2012
00:00
Поделиться