г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:05_С участием председателя Чувашской республиканской организации ВОС Юрия Сергеева обсуждены вопросы, связанные с деятельностью Алатырского предприятия «УПП Темп»

17:05_С участием председателя Чувашской  республиканской организации  ВОС  Юрия Сергеева обсуждены вопросы, связанные с  деятельностью  Алатырского предприятия «УПП Темп»

По итогам работы за 9 месяцев т.г. несколько предприятий города допустили снижение уровня объемов производства и отгрузки продукции. Среди них ООО «Алатырское УПП «Темп». Здесь выпускается картонажная и щетинощеточная  продукция, на работах заняты в основном инвалиды по зрению.

Положение дел на предприятии обсуждалось в ходе встречи главы администрации города Алатыря Михаила Марискина с председателем Чувашской  республиканской организации Всероссийского общества слепых Юрием Сергеевым. Вместе с ним также прибыли Николай Фомин -  директор   Канашского УПП «Ритм» и Вячеслав Васильев -  руководитель Чебоксарского  УПП «Энергия». 

Традиционно картонажную продукцию УПП «Темп» используют крупные предприятия города, такие как  открытые акционерные общества «Электроавтомат», «Завод «Электроприбор»,  «Алатырский механический завод», ООО «Бумажная фабрика». Однако размещаемые ими заказы не так велики. Для выпуска современной, востребованной продукции необходима модернизация производства.  Именно об этом говорили участники  встречи и вместе обсуждали  пути выхода из сложившейся ситуации.

  Предприятие готово принять на работу  инвалидов по зрению, желающих трудиться. Однако из-за его удаленности, а находится УПП в «Ямской», у людей с ограниченными возможностями есть определенные трудности   с тем, чтобы вовремя добраться на работу. Этот вопрос городское руководство пообещало решить.

Затем состоялось посещение предприятия и  ознакомление  с производством.



31 октября 2012
00:00
Поделиться