г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:02 В Алатыре побывал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов

08:02 В Алатыре побывал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов

Вчера в Алатыре побывал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики  Владимир Иванов. Вместе с главой администрации города  Михаилом Марискиным   он посетил гимназию №6 имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова. Здесь в актовом зале собрались преподаватели, учащиеся старших классов.

Недавно учебное заведение  отметило свой 25-ти летний юбилей. В.Н. Иванов не смог  прибыть на торжество, поэтому специально для высокого гостя  была подготовлена небольшая творческая программа, посвященная  юбилейной дате.

Поздравляя  коллектив гимназии, министр Владимир Иванов отметил, что здесь работают и учатся  открытые, готовые к диалогу, дискуссии   люди.  Они не только ставят острые, актуальные вопросы, но и сами предлагают  варианты их решения. В числе ключевых  задач министр назвал   сохранение  и укрепление  сформировавшихся традиций школы. «Только на основе традиций  можно выстроить систему образования, без них невозможно инновационное развитие образовательного учреждения», - подчеркнул министр.  В торжественной обстановке он вручил директору гимназии Владимиру Федорову  Свидетельство о передаче комплекта компьютерного оборудования в целях укрепления материально-технической базы.

Пользуясь  присутствием министра образования и молодежной политики,  педагоги и учащиеся подготовили  и задали немало интересующих их вопросов. Касались они Единого государственного экзамена,  льготных программ для выпускников при  поступлении в высшие учебные заведения, возобновления  работы технических кружков в связи с тем, что гимназия, как и ряд других школ города, включена в реализацию проекта «Инженерное образование», и других тем.  На все вопросы министр постарался дать исчерпывающие ответы.

К присутствующим в зале также обратился глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин.  В своем выступлении он говорил  о действующей в городе программе «Одаренные дети»,  об увеличении объема ее финансирования,   об учреждении  грантов на городском уровне для лучших учителей. Михаил Васильевич также ознакомил всех с итогами   социально-экономического развития города за 9 месяцев текущего года, которые имеют положительную динамику.

В ходе состоявшейся затем  беседы, в которой  приняли участие  министр образования и молодежной политики  Чувашской Республики  Владимир Иванов, глава администрации города Алатыря Михаил Марискин, начальник  отдела образования и молодежной политики   Владимир Самойлов,  были обсуждены  актуальные  вопросы развития системы образования города.



01 ноября 2012
00:00
Поделиться