г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:55_В администрации города Алатыря состоялось еженедельное планерное совещание

С обзора прошедших основных мероприятий начал сегодня еженедельное планерное совещание с начальниками отделов  глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. 22 октября Совет женщин города провел отчетно-выборную конференцию, в работе которой приняла участие председатель общественной организации "Чувашский республиканский Совет женщин" Ольга Зайцева. В микрорайоне «Западный» открылась восьмая  по счету автономная блочно-модульная котельная.  М.В. Марискин принял участие в первом заседании Экономического совета  при Главе Чувашии и расширенном заседании Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики. Через призму  республиканских мероприятий  он обозначил  ряд задач в области проведения муниципального земельного контроля, создания единой базы по земельным участкам, повышения бюджетной эффективности при проведении торгов. Одна из тем заседания Экономического совета  касалась подготовки к празднованию 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. Мероприятия в рамках юбилейных  дат  запланированы  и в Алатыре. Отделам культуры, по делам национальностей и архивного дела, а также  градостроительства и природопользования было дано задание уточнить и доработать их.

В ходе совещания Михаил Марискин также ознакомил присутствующих с планом основных мероприятий, которые  пройдут в городе на этой неделе. Завтра на городском кладбище,  на территории  храмового комплекса, состоится траурный митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Ряд вопросов, в том числе и касающихся  итогов социально-экономического развития города, исполнения городского бюджета за 9 месяцев  текущего года,  выносится на очередное заседание Совета администрации, которое состоится 30 октября. Ко Дню народного единства  творческим коллективом Дворца культуры  для горожан будет подготовлен праздничный концерт,  с утра 4 ноября в городе  традиционно пройдет  Крестный ход.

В течение текущей недели главными остаются задачи в части завершения работы по установке общедомовых приборов учета потребления коммунальных услуг, энергетического обследования зданий, обеспечения своевременного поступления  платежей  населения за потребленные тепло - энергоресурсы, капитального ремонта многоквартирных домов и другие  важные направления.  



29 октября 2012
00:00
Поделиться