г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:55_В центре занятости населения города Алатыря прошел День открытых дверей для выпускников школ «Моя будущая профессия»

День открытых дверей для выпускников школ «Моя будущая профессия»  прошел  в центре занятости населения. На мероприятие были приглашены учащиеся девятых классов. В ходе профориентационной беседы ребята сделали для себя выводы о том, что на выбор дальнейшей профессиональной деятельности влияют такие факторы, как востребованность профессии на рынке труда, ее популярность среди знакомых, родителей, в средствах массовой информации, материальный достаток, личные интересы и склонности человека. Учащимся предложили принять участие тестировании на темы «Психогеометрический тест для школьников» и «Какая профессия вам подходит».

На встречу с учениками выпускных классов пришли представители трех техникумов, профессионального училища. Они  представили  презентации своих учебных заведений, ответили на вопросы учащихся. В завершении мероприятия все получили информационные буклеты о профессиях и советы, которые пригодятся  при поступлении в высшие и средне-специальные учебные заведения.

 



29 октября 2012
00:00
Поделиться