г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:26 Важные вопросы обсудили в ходе заседания депутаты Алатырского городского Собрания

12:26 Важные вопросы  обсудили в ходе заседания депутаты Алатырского городского Собрания

Состоялось 19 заседание Собрания депутатов города Алатыря. Повестка дня, которая была вынесена на обсуждение, включала 14 вопросов. По первому – об итогах работы межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Алатырский» по Чувашской Республике за период с начала года доложил Александр Боголюбов -  полковник полиции, начальник отдела. Напомним, что с 2011 года задачи по обеспечению соблюдения законности, охраны общественного порядка отдел реализует в  Алатыре, Алатырском и Порецком районах. В отчетном периоде на обслуживаемой территории общий массив зарегистрированных преступных посягательств увеличился на 4,7%. Однако принятие предупредительно-профилактических мер способствовало снижению количества тяжких преступлений, убийств, разбоев, вымогательств, противоправных деяний, связанных с изготовлением поддельных денежных знаков. Улучшены показатели раскрываемости убийств, краж, поджогов, преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, а также совершенных в общественных местах. Последние, как сообщил докладчик, тщательно анализируются, исходя из чего производится установка видеокамер по программе АПК «Безопасный город» в наиболее криминогенных местах. Также проводятся совместные с ДНД мероприятия по охране общественного порядка, реализуются другие меры.

В связи с тем, что произошло снижение плотности нарядов на улицах, вызванное оптимизацией численности личного состава, принимаются меры с целью обеспечения «шаговой» доступности для получения необходимой помощи полиции. Развивается система световых сигнальных устройств, устанавливаемых на видных местах торговых помещений, оборудованных тревожными кнопками вневедомственной охраны полиции. По городу в настоящее время установлено 47 таких приборов. Проводится разъяснительная работа с предпринимателями о необходимости оборудования территорий торговых точек средствами видеонаблюдения.

А.В. Боголюбов  также сообщил, что в настоящее время большое внимание уделяется открытости работы полиции,  в связи с этим активизирована работа по освещению служебной деятельности в средствах массовой информации. Разработан график приема граждан руководством  межмуниципального отдела совместно с членами совета общественности.

По завершении выступления докладчика  депутатами было задано немало вопросов,  прозвучали конкретные предложения по улучшению оперативной обстановки. В том числе они касались работы участковых уполномоченных полиции, добровольной народной дружины, установки камер видеонаблюдения. В целом прозвучавшая информация была принята к сведению.

Затем депутаты одобрили вынесенный на обсуждение финансовым отделом администрации города проект внесения изменений  и дополнений в  доходную и расходную  части городского бюджета на 2012 год.  В ходе заседания был утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013 год. В список вошли 10 объектов недвижимости. Также были утверждены основные направления приватизации  имущества, находящегося в собственности города, на 2013-2014 годы, дополнения к прогнозному плану в текущем году. Несколько вопросов, также одобренных депутатами, касались передачи объектов из муниципальной в государственную собственность Чувашской Республики.  Положительные решения были приняты и по другим  пунктам повестки дня.

По завершении заседания выступил глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он проинформировал народных избранников о положении дел в городском хозяйстве, остановился на проблемных вопросах.



27 октября 2012
00:00
Поделиться