г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:12 В Алатыре состоялось чествование лучшей подростковой трудовой бригады "Добровольцы"

17:12 В Алатыре состоялось чествование лучшей подростковой трудовой бригады  "Добровольцы"

Не первый год центр занятости населения города Алатыря работает совместно с ТОС «Западный» по трудоустройству подростков. Подростковый возраст – самый «трудный» как для самих ребят, так и их родителей. Увести подростков с улицы, помочь им честно заработать, дать возможность хорошо отдохнуть – такую задачу уже многие годы ставит перед собой ТОС «Западный».

Ребята подростковой трудовой бригады «Добровольцы» расширяют свой круг общения, каждый из них чувствует себя членом трудового коллектива, который своим трудом приносит пользу родной семье, родному двору, родному городу.  Подростки сами смогли проверить, на что они способны в работе, и доказать самим себе, что желание «хочу заработать» деньги, совпадает с возможностью «могу заработать», что у них, как у взрослых, хватило терпения все преодолеть и остаться довольными результатами своего труда.

Восемь лет назад под своё «крыло» взяла подростков, проживающих в микрорайоне «Западный», председатель ТОСа Елена Гарцева. Мудрый наставник, опытный педагог и организатор, интеллигентный человек и интересный собеседник, Елена Васильевна смогла за это время сплотить и подружить не одно поколение подростков. Ребята учатся у неё трудовой дисциплине, умению работать в команде, добросовестному исполнению трудовых поручений и много другому. Юные работники вносили свой вклад в благоустройство города, занимались социальным патронажем, проводили экологические акции в парковых зонах, активно участвовали в санитарных десантах по улицам микрорайона. Для многих ребят все было впервые, и первый трудовой опыт и первая запись в трудовой книжке, и первая зарплата, и как результат-это слаженная работа бригады, дружба и общение нескольких поколений трудовой бригады за 8 лет трудовой деятельности.

В этом году в третий раз «Добровольцы» стали победителем республиканского фестиваля подростковых трудовых бригад за высокие результаты по объему, количеству и качеству выполненных работ, многообразию мероприятий городского масштаба, количеству позитивных отзывов о своей работе, и этот год не стал исключением. Поздравления и подарки принимали ребята и Елена  Гарцева за «сладким» столом, которые были подготовлены отделом  образования и молодежной политики администрации города и службой занятости населения, а наградой за хорошую работу для подростков станет экскурсионная поездка в город Саранск.

Центр занятости поздравляет ребят с победой и искренне желает Елене Васильевне  Гарцевой крепкого здоровья и благополучия, а ребятам оставаться лидерами во всех трудовых и творческих начинаниях и новых свершений на благо родного города!



26 октября 2012
00:00
Поделиться