г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:30_Сильнейших спортсменов выявило первенство города Алатыря по гиревому спорту среди школьников

В физкультурно-спортивном комплексе прошло первенство города по гиревому спорту среди юношей и девушек общеобразовательных школ. Гостями соревнований  стали  гиревики из села Баево (Республика Мордовия).

Вначале состоялась торжественная церемония открытия  спортивного мероприятия,  в ходе которой  с приветствием к участникам  и всем присутствующим в зале  обратились начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Алатыря Владимир Паршин и директор АОУ ДОД «Физкультурно-спортивный комплекс» Вячеслав Шумилов, ветеран гиревого спорта Николай Голюшев. В своих выступлениях они отметили, что после долгого перерыва в Алатыре вновь  проводится первенство по гирям среди школьников,  в ФСК открылось отделение гиревого спорта под руководством тренера Валерия Притуленко. Участникам соревнований они  пожелали  достойных результатов.

После парада начались  состязания, в которых приняли участие более сорока спортсменов. Среди младших юношей первое место с результатом 20 очков занял Запрудный Константин, ученик школы №7.  У юношей 1997-1999 годов рождения в весовой категории до 45 кг лучший результат (20 очков) показал Чекашкин Илья из школы №5. В  своих весовых категориях  победителями  также стали  Фомин Александр и Паксяйкин Эдуард из села с. Баево Республики Мордовия. В самой тяжелой весовой категории свыше 63 кг победу одержал Лукьянов Владимир, учащийся  школы  №7.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие  и девушки. Достойные результаты показали Чекунова Мария и Шербакова Катя.

В командном зачете лидерами признаны учащиеся школы №7, второе место у  представителей общеобразовательного учреждения № 5 и замыкают тройку призеров гости из Мордовии.

Впереди у гиревиков чемпионат и первенство Чувашской Республики, традиционные республиканские соревнования на призы газеты «Хыпар». Пожелаем алатырским богатырям успехов и побед в соревнованиях!