г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:35 Высокий профессионализм и ответственность помогают работникам Алатырского автотранспортного предприятия достойно справляться со своими обязанностями

13:35 Высокий профессионализм и  ответственность  помогают  работникам  Алатырского автотранспортного предприятия достойно справляться со своими обязанностями

28 октября работники автомобильного транспорта отметят свой профессиональный праздник.  В Алатыре основная доля  пассажирских перевозок приходится на  автотранспортное предприятие - филиал ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс».  Накануне  праздничной даты  здесь прошло чествование людей, избравших для себя эту важную и очень нужную профессию.

На сегодняшний день  на предприятии трудятся 126 человек, из них 70 - это водители. Почти в полном составе за исключением тех, кто в пути, собрались работники АТП на торжественное собрание. Не забыли  и о ветеранах, они также присутствовали на этом мероприятии. С интересом собравшиеся выслушали выступление руководителя предприятия Сергея Вавилова. Он подробно ознакомил всех с основными технико-экономическими показателями, с которыми трудовой коллектив подошёл к своему профессиональному празднику. В целом они оптимистичны: за текущий год объём перевозок пассажиров составил 707 тыс. человек, пассажирооборот - 24790 человек. Выросли доходы от перевозок пассажиров на 5,4% по сравнению с прошлым годом. Доходы от прочих видов деятельности увеличились в 2,3 раза. На 18% выросла производительность труда, а средняя заработная плата возросла на 12%. В этом году парк предприятия пополнился новым автобусом марки ПАЗ,  начала действовать транспортная карта для проезда граждан на городских и пригородных маршрутах. Также Сергей Александрович поделился перспективными планами на 2013 год. Они таковы: АТП примет участие в конкурсе на обслуживание городских маршрутов, произойдёт расширение спектра оказания услуг, введётся электронный проездной билет, откроются два новых маршрута и увеличится заработная плата работающих. Также в этот день С.А. Вавиловым было сказано немало тёплых слов в адрес тех, кто успешно справляется с плановыми показателями, работает без нарушений и по праву является гордостью предприятия.

Поздравить коллектив с этим замечательным праздником также прибыли Владимир Самойлов - заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодёжной политики, Николай Романов – глава администрации Алатырского района, Иван Игнатенко – заместитель генерального директора – технический директор ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии, Виталий Михайлов – начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский», Иван Дурасов – бывший директор АТП. Они высказали свои поздравления всем работникам предприятия, отметили, что современную жизнь невозможно представить без автомобильного транспорта, а значит, и без профессионалов, обеспечивающих бесперебойное функционирование этого важнейшего в производственной структуре экономики звена. На тех, кто избрал автомобильный транспорт делом всей своей жизни, ложится большая ответственность не только за производственные результаты, но и за безопасность и жизнь людей на дорогах.

«Ваша работа заслуживает самой высокой оценки. Она очень сложная и напряжённая, особенно в наше время, когда количество транспорта на дорогах России возрастает с каждым днём всё больше», - отметил В.Н. Самойлов. Он поблагодарил С.А. Вавилова за активное сотрудничество с администрацией города,  всех работников предприятия за то, что они выполняют очень важную миссию на территории города и за его пределами. 

В этот день   самым достойным  работникам  были вручены награды. Почётной грамоты Российского автотранспортного союза  удостоилась кондуктор автобуса И.А. Гришина, Почётной грамотой Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики была награждена кондуктор  З.А. Кочеткова. Нагрудные знаки отличия «За безаварийную работу 2-ой степени» по праву будут носить водители автобусов А.А. Матюнин и М.В. Уваров. Нагрудного знака отличия «За безаварийную работу 1 степени» был удостоен Н.В. Веденеев.  Ряд  работников АТП был награжден  Почетными грамотами администрации города Алатыря. Благодарность директору предприятия С.А. Вавилову  была  высказана за весомый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения на территории г. Алатыря и Алатырского района, а также за активное участие в профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В зале царила доброжелательная обстановка, люди аплодисментами поддерживали всех тех, кто выходил для получения наград. 

Накануне праздника хочется и нам  выразить  сердечную признательность всем работникам автомобильного транспорта за добросовестный, нелегкий и мужественный труд, профессиональное мастерство, ответственность и преданность избранному делу.



26 октября 2012
00:00
Поделиться