г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:55 В Алатыре реализуется целевая программа «Доступная среда»

15:55 В Алатыре реализуется целевая программа «Доступная среда»

В Алатыре реализуется целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для инвалидов, обеспечение их права на образование, полноценное участие в общественной жизни. Данная программа призвана создать условия для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. Это один из главных ее ориентиров – чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья не отличались в правах и возможностях от обычных детей.

В рамках данной программы в школе № 9 ведутся работы по созданию универсальной безбарьерной среды для детей–инвалидов. На эти цели выделено 1373800 рублей из федерального бюджета. Устройством пандуса для колясочников у входа школы, расширением дверных проёмов, отделкой специализированных туалетов, раздевалок для инвалидов и коридора с направляющими звуковыми и световыми сигналами занимаются работники ООО «РегионСтрой» из г. Чебоксары.

Также отдельные классы школы будут оборудованы специализированным реабилитационным оборудованием для обучения детей с различными нарушениями здоровья: слуха, зрения, с нарушением функций опорно–двигательного аппарата. На эти цели также выделены средства в размере 1373800 рублей в рамках  реализации программы «Доступная среда».

Все работы планируется завершить во второй половине ноября текущего года.  



23 октября 2012
00:00
Поделиться