г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:00 В Алатыре продолжается работа по формированию земельных участков для предоставления многодетным семьям

В числе важных направлений деятельности  администрации города Алатыря является  работа по обеспечению многодетных семей  земельными участками.  В городской очереди на сегодняшний день состоит 33 семьи, желающие приобрести землю в собственность. Для них сформировано 34 участка в микрорайоне «Южный» по улице Менделеева. Все они в основном предназначены для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации на подвод необходимых коммуникаций к земельным участкам.

Этой теме было посвящено совещание, которое провел глава администрации города Михаил Марискин. Участие в нем приняли заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Иван Новиков, ответственные работники Министерства  имущественных и земельных отношений  Чувашии.

Затем состоялось посещение микрорайона, где многодетные семьи получат бесплатно  земельные участки. М.В. Марискин и И.И. Новиков в этот день также ознакомились с ходом строительства  многоквартирного дома, возведение которого ведется  по программе переселения  граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.



22 октября 2012
00:00
Поделиться