г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:58 География службы алатырских призывников традиционно обширна – от Калининграда до Владивостока

08:58 География службы  алатырских призывников  традиционно обширна – от Калининграда до Владивостока

В ходе осеннего призыва служить в ряды Вооруженных сил России отправятся 40 парней из Алатыря и Алатырского района. По сравнению с весенней кампанией   планка  призыва значительно  снижена. При этом предпочтение будет отдано молодым людям, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, военно-учетную специальность. Трое ребят отправятся  служить в Президентский полк.  Нужно отметить, что в это престижное подразделение  российской армии ежегодно направляются  наши парни.  Двое юношей получили направление в учебную часть при Краснодарском  училище связи. А в целом география службы алатырских новобранцев традиционно обширна – от Калининграда до Владивостока. 

Служить на контрактной основе изъявили желание 30 человек. Набор будет производиться в части, дислоцирующиеся в Йошкар-Оле, Самаре, Тольятти.

Как сообщили в Алатырском отделе военного комиссариата Чувашской Республики, продолжает снижаться  количество уклонистов от воинской службы. И в первую очередь это связано с принятием  нормативно-правовых актов, ужесточающих наказание для  такой категории  молодых людей.  



19 октября 2012
00:00
Поделиться