г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:35_Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг - нуждающимся гражданам

В Алатыре за 9 месяцев текущего года субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг  получили 885 семей. Средний размер субсидии составил 1114  рублей. Общая сумма выплаченных субсидий с начала года превышает 8,4 млн. рублей.

Следует отметить, что с 2012 года применяются новые республиканские стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг, что позволило одиноким гражданам, проживающим в частном секторе пересчитать размер начисленных субсидий.

 Субсидии   предоставляются   гражданам   с  учетом   постоянно проживающих с ними членов их семей и назначаются при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или при заключении соглашений по ее погашению. Для получения субсидии необходимо представить ряд документов:

- паспорт,

- справку о составе семьи,

- копии документов, подтверждающих право на владение и пользование жильем,

- копии документов, подтверждающих доходы заявителя и всех членов его семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении субсидии,

- документы об оплате коммунальных услуг и о наличии или задолженности по оплате коммунальных услуг.

В отделе социальной защиты населения города создана комиссия по рассмотрению спорных вопросов, возникающих при назначении субсидии. Комиссия индивидуально изучает вопросы назначения компенсаций гражданам, которые по тем или иным обстоятельствам не имеют возможности предоставить полный пакет документов, необходимых для назначения субсидии. Субсидии начисляются сроком на 9 месяцев путем перечисления в отделение сберегательного банка на лицевой счет получателя субсидии.

 Более полную информацию по вопросу получения субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг можно получить в кабинете № 100 отдела социальной защиты населения,  который находится в здании администрации города на первом этаже.  За справками  также можно обратиться по телефону 2-04-17.



18 октября 2012
00:00
Поделиться