г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:41 Участники XVII Международного фестиваля иностранных языков побывали в Алатыре

16:41 Участники  XVII Международного фестиваля иностранных языков  побывали в Алатыре

В рамках XVII Международного фестиваля иностранных языков Алатырский  техникум железнодорожного транспорта принимал интернациональный караван. Сюда прибыли 6 иностранных гостей – представители Испании, Франции, Англии, Словакии. В ходе встречи со студентами и преподавателями каждый из них  рассказал о цели визита в Россию,  о традициях, обычаях и культуре своей родины, поделился впечатлениями и привёл примеры сходства и различия жизни в наших странах.

В этот же день участники интернационального каравана встретились с директором учебного заведения Татьяной Рузавиной и председателем студенческого совета Надеждой Жмакиной, посетили музей техникума. Большое впечатление на иностранных гостей произвел новый спектакль театра Сапсан «Шамаханская царица и три богатыря». Театр создан при техникуме железнодорожного транспорта,  в постановках задействованы  студенты.

Такое общение для всех участников мероприятия было полезным и интересным и, несомненно, оставит много хороших  и приятных   воспоминаний.



16 октября 2012
00:00
Поделиться