г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_Сотрудники межмуниципального отдела «Алатырский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года

08:30_Сотрудники  межмуниципального отдела  «Алатырский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года

В межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский» состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года.  В его работе приняли участие Олег Воробьев – заместитель начальника отдела по охране общественного порядка  Министерства  внутренних дел по Чувашской Республике,  представители  администраций города  и района, общественного Совета, действующего  при межмуниципальном отделе, руководители правоохранительных  структур города.

Итоги работы  озвучил в своем выступлении  начальник  МО «Алатырский», полковник полиции Александр Боголюбов. Он отметил, что принятие предупредительно-профилактических мер способствовало снижению на территории обслуживания отдела количества тяжких преступлений, убийств, разбоев, вымогательств, поджогов, противоправных деяний, связанных с изготовлением поддельных денежных  знаков.  Улучшены  показатели раскрываемости  убийств, краж,  поджогов, преступлений по линии  незаконного оборота наркотиков, а также  совершенных в общественных местах.

Александр Валерьевич также остановился на недостатках в оперативно-служебной деятельности и  в части практической реализации поставленных задач. В отчетном периоде была ослаблена работа по выявлению административных правонарушений по антиалкогольному законодательству,  что повлекло за собой рост числа преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии. Возросло количество преступлений, участниками которых стали  несовершеннолетние. Проинформировал А.В. Боголюбов  и о том, какие меры  предпринимаются в целях улучшения  сложившейся ситуации.  Среди них - организация совместных с субъектами профилактики вечерних рейдов по местам концентрации молодежи, возобновление деятельности родительских патрулей, созданных при учебных заведениях. Приказом начальника межмуниципального отдела отдельные сотрудники  закреплены  за несовершеннолетними, состоящими на учете, с целью проведения  с ними профилактической работы.

За 9 месяцев возросло количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе и на улице. Как сообщил докладчик, все они  тщательно анализируются,  исходя из чего  производится установка видеокамер по программе АПК «Безопасный город» в наиболее криминогенных местах. Также проводятся  совместные с ДНД  мероприятия по охране общественного порядка, реализуются другие  меры.

В связи с тем, что произошло снижение плотности нарядов на улицах, вызванное оптимизацией численности личного состава, принимаются меры с целью обеспечения  «шаговой» доступности для получения  необходимой помощи полиции. Развивается система световых сигнальных устройств, устанавливаемых на видных местах торговых помещений, оборудованных тревожными кнопками вневедомственной охраны полиции. По городу  в настоящее время  установлено 47 таких приборов. Проводится  разъяснительная работа с предпринимателями о  необходимости оборудования территорий  торговых точек средствами видеонаблюдения. 

По своим направлениям работы затем отчитались начальники подразделений межмуниципального отдела. Практически от каждого руководителя были потребованы более эффективные меры в направлении комплексного подхода к решению имеющихся проблем.

В ходе совещания также  были озвучены основные задачи, поставленные перед МО МВД России «Алатырский» до конца 2012 года. В их числе   повышение качества профилактической работы, причем акцент был сделан на взаимодействие с общественностью, добровольной народной дружиной. Основные усилия также будут направлены на недопущение увеличения преступлений в общественных местах, повышение раскрываемости, своевременное и качественное реагирование на заявления и сообщения граждан, дальнейшее внедрение  аппаратно- программного комплекса «Безопасный город».

 



16 октября 2012
00:00
Поделиться