г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:05_г. Алатырь: встреча с пожилыми жителями микрорайона «Стрелка» прошла в рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению»

В эти дни завершается месячник «Честь и хвала старшему поколению». Данная акция традиционно проводится в нашей республике по инициативе актива Чувашского регионального отделения Союза пенсионеров России при поддержке Управления Пенсионного фонда России по Чувашской Республике.

Месячник пожилых людей призван привлечь внимание всего общества к представителям старшего поколения, напомнить всем о том, что пожилые люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, и они заслуживают особого уважения и внимания.

Одним из мероприятий, проводимых под эгидой месячника в нашем городе, стала встреча с представителями старшего поколения, организованная в Центре социального обслуживания населения. Сюда были приглашены не только проживающие в этом учреждении, но и  пенсионеры микрорайона «Стрелка», актив жителей других районов города.

Открыла встречу председатель Алатырского отделения Союза пенсионеров России Т.А. Косолапова. Она рассказала о работе общественной организации в нашем городе и районе. С каждым годом Союз пенсионеров России привлекает в свои ряды все больше сторонников – неравнодушных людей, которые на заслуженном отдыхе готовы заниматься общественной работой. Тамара Анатольевна особо подчеркнула, что важным предназначением организации является информационно-разъяснительная деятельность. Благодаря этому люди пожилого возраста не отстают от жизни, а чувствуют себя ее активными участниками.

Подтверждением этих слов явилась данная встреча, на которой пенсионерам рассказали о самых современных видах услуг, предлагаемых различными учреждениями и организациями. Так, порядок выплаты средств пенсионных накоплений подробно разъяснила начальник отдела назначения и перерасчета пенсии Управления ПФР в городе Алатыре и Алатырском районе Т.А. Вострых. О том, как Сбербанк может помочь сохранить и преумножить накопления пенсионеров, а также о преимуществах получения пенсий на социальную карту Сбербанка рассказала руководитель дополнительного офиса № 5836/076 Е.А. Рыжайкина. А начальник Управления ПФР в городе Алатыре и Алатырском районе М.В. Орлова ответила на вопросы присутствующих по стратегии развития пенсионной системы в России.

В завершение встречи участников пригласили на чаепитие, спонсором которого явился Сбербанк России, а небольшой концерт порадовал людей пожилого возраста душевными песнями под аккордеон.



12 октября 2012
00:00
Поделиться