г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:45 В Алатыре прошли пожарно-тактические учения на промышленном предприятии

15:45 В Алатыре прошли пожарно-тактические учения на промышленном предприятии

Сегодня в Алатыре  прошли  пожарно-тактические учения в одном из производственных зданий ОАО «Электроавтомат». Персоналом предприятия и личным составом пожарной части №17 отрабатывалась вводная «Тушение пожара в производственном цехе».

На первоначальном этапе проверялись действия должностных лиц объекта по организации оповещения и эвакуации людей, по обесточиванию производственного участка от электричества техническим персоналом. Затем была проведена проверка действий работников ведомственной пожарной охраны завода по проведению первоначальных  мероприятий по тушению условного пожара до прибытия основных сил и средств  Алатырского гарнизона. Машины пожарной части №17, а также пожарных подразделений предприятий города прибывали на место условного пожара своевременно, согласно расписанию выезда.

Членами комиссии Главного управления МЧС России по Чувашской Республике  были даны вводные по спасению не успевших эвакуироваться работников, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим, а также по организации тушения пожара различными способами подачи воды на случай выхода из строя противопожарного водопровода предприятия.

По окончании учений были подведены итоги. Руководитель практических мероприятий отметил положительные и отрицательные стороны в части  отработки первоначальных  и дальнейших действий по тушению условного пожара, особое внимание было уделено организации эвакуации и спасению людей.



11 октября 2012
00:00
Поделиться