г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:55_Принять участие в программе профессиональной подготовки приглашают женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком

Для того, чтобы женщины после окончания отпуска по уходу за ребенком были лучше подготовлены к продолжению профессиональной деятельности, повысили свою конкурентоспособность на рынке труда  в центре занятости населения  предусмотрена организация их профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. В этом году данной  государственной услугой воспользовалась 20 жительниц города.

Профессиональное обучение женщин проводится по профессиям (специальностям), необходимым им для дальнейшей работы или пользующимся устойчивым спросом на рынке труда. Обучение  осуществляется под конкретные рабочие места по согласованию с женщиной и работодателем, который в свою очередь предоставляет гарантийное письмо о последующем трудоустройстве

На сегодняшний день востребованы такие курсы, как  «оператор электронно-вычислительных машин», «продавец продовольственных товаров», «водитель категории «В», «парикмахер», «повышение квалификации бухгалтеров по программе 1:С Бухгалтерия».

Обучение проводится в учебных заведениях города. Сроки устанавливаются профессиональными образовательными программами (в зависимости от выбранной профессии). После экзамена женщине выдается подтверждающий документ о прохождении обучения.



10 октября 2012
00:00
Поделиться