08:45_Осенним легкоатлетическим кроссом среди школьников и студентов был завершён летний спортивный сезон в Алатыре

08:45_Осенним  легкоатлетическим кроссом  среди  школьников  и  студентов был  завершён летний спортивный сезон в Алатыре

В Алатыре прошли соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и средне-специальных учебных заведений. Этими стартами официально был завершён летний спортивный сезон в городе. Соревнования  состоялись на центральном стадионе «Труд».

Первыми  на старт вышли девушки учреждений  профессионального образования. Быстрее всех дистанцию протяженностью 1000 метров преодолела Савинова Вера, второе место заняла Белова Лариса, третий результат у Вишняковой Екатерины, все спортсменки - студентки Алатырского техникума железнодорожного транспорта. Затем пробежать  2000 метров предложили юношам средне-специальных учебных заведений. В результате лучшее время было  у  Цыпляева Бориса, второе место занял Усов Николай, третьим финишировал Петров Олег,  ребята  обучаются  в  техникуме железнодорожного транспорта.

В общекомандном зачёте первое место заняли будущие  специалисты стальных магистралей, второе место у команды автодорожного техникума, на третьем месте - студенты  сельскохозяйственного техникума.

Соревнования среди школьников проводились по двум возрастным группам. Девушки соревновались на дистанции 500 метров,  для юношей  ее протяженность  составила   – 1000 м.

Среди девушек младшего школьного возраста лучший результат в личном первенстве показала Абликова Ольга (школа №9), у юношей самым быстрым признан Емашов Андрей (школа № 11).  В командном зачёте среди младших школьников лидировала  гимназия №6 (152 очка). Среди девушек старшего возраста лучший результат показала Марунина Дарья (школа № 3),  у старших юношей лучшее время у Дедкова Алексея (школа №2), в командном зачёте среди учащихся старшего школьного возраста победу одержали представители  школы №2.

Поздравляем  ребят с  успешными выступлениями  и надеемся, что в зимних видах спорта  они также  покажут лучшие результаты.