г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50 В ходе еженедельного планерного совещания в администрации города Алатыря главными были вопросы, связанные с началом отопительного сезона

На  прошлой неделе  в городе  прошли мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Встречи были организованы по микрорайонам, состоялось чествование Почетных граждан  Алатыря, членов городского Совета ветеранов. Не забыли своих бывших работников на предприятиях и в организациях города.  На должном уровне были организованы торжественные мероприятия, посвященные  Дню учителя и  25-летию гимназии №6.

С анализа проделанной работы и мероприятий, состоявшихся на прошлой неделе, начал сегодня традиционное еженедельное  планерное совещание  с начальниками отделов глава администрации  города Алатыря Михаил Марискин.

Основное же внимание  было уделено вопросам,  связанным с подачей тепловой энергии. С первого октября в городе начался отопительный сезон  на объектах социальной сферы.  В числе первых  получили  тепло  школы и детские  сады.  Все готово к приему  тепла в  жилых домах, проведены  необходимые подготовительные профилактические и ремонтные работы.  Однако  начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов C в течение 5 суток подряд.  

По-прежнему  беспокойство вызывают неплатежи населения  за потребленные коммунальные услуги  и соответственно связанная с этим  задолженность  предприятий ЖКХ перед  газовиками и энергетиками.  Об этом также  шла речь в ходе совещания.  ООО «Управление ЖКХ»  было дано задание  усилить работу  в части собираемости долгов.

Директор общества с ограниченной ответственностью Елена Басюк  сообщила, что в основном завершены  работы по капитальному ремонту  пяти многоквартирных домов,  в настоящее время   подрядные организации  предъявляют  их  заказчику,  проводится  проверка качества выполнения капремонта.

В городе продолжается  осенний санитарно-экологический месячник, в связи с чем актуальными  остаются  вопросы  уборки  и благоустройства  территорий.

 



08 октября 2012
00:00
Поделиться