г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:20_Административная комиссия города Алатыря подвела итоги работы за 9 месяцев текущего года

Административная комиссия, действующая при администрации города Алатыря, подвела итоги  работы за  9 месяцев  текущего года. В течение этого периода было проведено 15 заседаний,  в ходе которых рассмотрено 194 административных материала.  В основном они касаются статьи 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». За нарушение правил внешнего благоустройства на нерадивых граждан, руководителей, владельцев  зданий  было  составлено  118 протоколов. С начала года членами комиссии проведено более 20 рейдов, в результате которых выдано 40 предписаний об устранении нарушений.

Проводимая работа  дает видимые результаты. Жители города заботятся о своих придомовых территориях,  наводят чистоту и порядок. Хотя пока  еще велик  процент недобросовестных горожан. В связи с этим хочется напомнить, что в городе действуют Правила  внешнего  благоустройства, соблюдения чистоты и порядка. Документом определено, что к  противоправным действиям относится неудовлетворительное санитарное состояние прилегающих и закрепленных территорий, складирование и хранение стройматериалов, не возобновление благоустройства после проведения земляных работ,  проведение таких  работ без необходимых согласований, расклеивание информационной продукции на заборах, домах, электрических опорах и т.д.  Некоторые  граждане после ремонта квартиры  выставляют строительный мусор на площадки, газоны, превращая их  в свалку. Люди надеются, что за них этот мусор кто-то вывезет. За такое бездействие можно быть привлеченным к административной ответственности.

 Руководители предприятий, учреждений, организаций, владельцы торговых объектов  должны своевременно убирать и наводить порядок на закрепленных и прилегающих территориях.

За нарушение правил благоустройства города предусмотрены штрафы: для граждан в размере от  500 до 2 000 рублей, для должностных  лиц  -  от 2 000 до 5 000 рублей, для юридических лиц - от 5 000  до 20 000 рублей.

Контроль за санитарным состоянием территории города продолжается. Эта работа  значительно усилена в рамках осеннего этапа  месячника  по  благоустройству  и санитарно-экологической уборке. Забота о чистоте должна стать повседневной нормой жизни каждого жителя города. Нужно ценить труд людей, прививать своим детям культуру поведения в общественных местах. Прежде чем бросить окурок, фантик или пустую бутылку, вспомните, что это ваш город.

 



06 октября 2012
00:00
Поделиться