г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:55_г. Алатырь: рекомендации специалистов получили граждане, длительное время состоящие на учете в службе занятости

В  центре занятости населения города Алатыря  прошло заседание комиссии по работе с длительно неработающими гражданами. Было рассмотрено 7 дел безработных, состоящих на учете в службе занятости более 6 месяцев. Работа проводилась индивидуально с каждым гражданином. Присутствующих проинформировали о положении на рынке труда города и района, о направлениях активной политики занятости. Членами комиссии были проанализированы причины отказов от предложенных вариантов работы. Проведено тестирование «Насколько активна ваша позиция на рынке труда».

В итоге всем безработным гражданам было рекомендовано активизировать самостоятельные поиски работы, принять участие в общественных работах. Пяти  безработным гражданам было предложено пройти профессиональное обучение, двоим – принять участие в тренингах по психологической поддержке, одному -  в программе по содействию самозанятости населения.

Проведение такой работы дисциплинирует и стимулирует граждан, находящихся в статусе безработного к поиску вариантов трудоустройства.

 



04 октября 2012
00:00
Поделиться