г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:35_Зрелищно и ярко прошел в Алатыре смотр – конкурс среди юнармейцев «Готовимся к защите Отечества»

10:35_Зрелищно и ярко прошел в Алатыре смотр – конкурс  среди юнармейцев  «Готовимся к защите Отечества»

Очень зрелищно и ярко   прошел в  минувшую субботу  в физкультурно-спортивном комплексе смотр – конкурс среди юнармейцев  «Готовимся к защите Отечества».  Участие в нем также приняли учащиеся  кадетских классов  общеобразовательного учреждения вурнарского района и  школы № 40 города  Чебоксары.

Школьники торжественно, чеканя шаг, с исполнением песен прошли  в парадном строю, демонстрируя свою выправку, стать и желание порадовать присутствующих на мероприятии офицеров  Московской  региональной общественной  организации «Сыны Отечества».

Ребята также показали мастерство в различных силовых упражнениях. Они  продемонстрировали своё умение в разборке и сборке автомата, где девушки и более младшие участники соревнований не отставали от юношей.

Большое  впечатление  на гостей и  участников смотра-конкурса  произвели выступления   именитых спортсменов города. Свою удаль и силу показали прославленный гиревик Валерий Притуленко  и его воспитанники. Захватывающим  и удивительно красивым  было выступление Ирины Яшиной -  воспитанницы ДЮСШ №1, неоднократной победительницы и призера  Чемпионата и Первенства России, абсолютной чемпионки Чувашской Республики 2012 года.

После чего судейская коллегия, в состав которой вошли офицеры, отметила команды самых активных юнармейцев, принявших участие в смотре – конкурсе. В итоге третье место заняли представители школ № 3, 9, и 11. Вторыми стали отряды учебных заведений № 2, 5 и 7. А победителями были объявлены  юнармейцы  гимназии № 6. Все участники  были награждены грамотами.

Завершилось это мероприятие бальным танцем, который исполнили ученики кадетского класса  школы №40 из г. Чебоксары.



04 октября 2012
00:00
Поделиться