г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:05 В администрации города Алатыря определены приоритетные направления работы в октябре

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин провел традиционное  по итогам прошедшего месяца совещание с начальниками отделов, руководителями подразделений республиканских структур. Он отметил, что все планируемые в сентябре  задачи были обеспечены. Организованно начался новый учебный год, в плановом порядке в соответствии с графиками производственных работ в городе осуществлялось строительство объектов инженерной инфраструктуры, велась реализация других инвестиционных проектов. Решались вопросы подготовки к отопительному сезону. На сегодняшний день подписаны паспорта готовности  к эксплуатации в зимних условиях  всех многоквартирных домов и котельных. С превышением уровня аналогичного периода прошлого года сработал промышленный комплекс.

В городе полным ходом идет подготовка городских территорий к осенне-зимнему периоду. Все работы ведутся в рамках традиционного  санитарно-экологического месячника.

В сентябре Алатырь посетили  Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр внутренних дел по  Чувашской Республике Сергей Семенов,  начальник Горьковской железной дороги ОАО «РЖД»  Анатолий Лессун.  Город стал местом проведения выездного расширенного заседания правления Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России". Молодежь города провела  образовательный форум «Твоя перспектива -2012». В прошедшем месяце в Алатыре начались  мероприятия, посвященные Международному Дню пожилых людей.

В октябре  необходимо будет провести анализ социально-экономического развития города, а также исполнения городского бюджета за 9 месяцев т.г., завершить работу над  проектом  главного финансового документа на  2013 год. Глава администрации также акцентировал внимание на необходимости подготовки бюджетной заявки на следующий год на финансирование инвестиционных проектов города для включения в республиканскую  программу.

Актуальными в сфере жилищно-коммунального хозяйства являются задачи, связанные с погашением задолженности  перед поставщиками в город тепло-энерго ресурсов, капитальным ремонтом пяти многоквартирных домов, а также установкой приборов учета потребляемых коммунальных ресурсов.

Отделу  имущественных и земельных отношений  было поручено  усилить работу в части сплошной инвентаризации всей муниципальной недвижимости (земли и  имущества) на территории города.

Начальник  Управления Пенсионного фонда  РФ в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики Мария Орлова сообщила о том, что дан старт информационно-разъяснительной кампании «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России», заострила внимание присутствующих руководителей на вопросах реализации программы государственного софинансирования пенсии.

С 1 октября стартует осенняя призывная кампания. Об ее особенностях проинформировал  начальник Алатырского отдела военного комиссариата Чувашской Республики Сергей Игошин. Он сообщил, что планка  нынешнего призыва значительно снижена, важным является не количество, а качество будущих защитников Отечества. На военную службу будет отправлено  больше граждан, имеющих высшее профессиональное образование.

Заместитель начальника полиции Иван Милкин обозначил актуальную проблему -  телефонного мошенничества в отношении граждан, и призвал всех объявить в своих коллективах о мерах предосторожности, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Подвел итоги  совещания  и акцентировал внимание присутствующих на первоочередных задачах  глава администрации города Михаил Марискин.

 



02 октября 2012
00:00
Поделиться