г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30 г. Алатырь: вопросам строительства социально-значимых объектов – основное внимание

15:30 г. Алатырь: вопросам строительства социально-значимых объектов – основное внимание

Глава администрации города Михаил Марискин провел традиционное по четвергам  совещание по вопросам строительства. Участие в нем приняли Николай Баскаков – заместитель директора – начальник управления государственной экспертизы АУ «Центр экспертизы  и ценообразования в строительстве Чувашской Республики», Рашид Умаров - руководитель проекта по строительству в Алатыре новых очистных сооружений.

Присутствующие руководители подрядных и субподрядных организаций проинформировали  о положении  дел  на возводимых  социально-значимых объектах.   В части реализации проектов Комплексного инвестиционного плана модернизации города в области инженерной инфраструктуры было отмечено, что все работы ведутся в соответствии с утвержденными производственными графиками, осуществляется своевременное их  финансирование. 

Готовит к сдаче 60-ти квартирный жилой дом по улице Комарова ОАО «Строительное управление №7». Он построен  по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.  По улице Горького ведется возведение еще одного, 24-квартирного  дома   по данной программе.

 Поскольку ход строительных работ на данных объектах находится на особом контроле, главу администрации интересовало исполнение обязательств, взятых подрядными организациями, по качеству выполняемых работ. Разговор об этом также шел в ходе совещания.

Затем состоялось посещение ряда объектов. Полным ходом идут работы на очистных сооружениях, здесь работает более 20 единиц техники, завозится песок. В настоящее время  ведется подготовка основания под фундамент будущих строений.

По городу проложено 9 километров магистральных  водопроводных сетей. С работой строителей  ООО «Спецводстрой» руководители ознакомились на улице  Академика Крылова.

В Чебоксарах на предприятии  ООО «Сельский комфорт» завершена сборка отопительного модуля  мощностью 15 МВт для установки в микрорайоне «Западный». В ближайшее  время  котельная  будет завезена в город. Основание под нее уже готово, сейчас ведется  прокладка коммуникаций. Автономная блочно-модульная котельная будет снабжать теплом  жителей 24-х  многоквартирных домов,  школу №7 и  детский сад.  Тем самым город уходит от услуг ООО «Бумажная фабрика», которое, как и другие промышленные предприятия, уведомило о прекращении подачи  тепловой энергии  на объекты социальной сферы и жилого фонда.



07 сентября 2012
00:00
Поделиться