г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Равнение на кадетов

08:05_Равнение на кадетов

 С 2009 года  в школе №3   в целях ранней предпрофильной подготовки детей  действует  кадетский класс. Совместно с родителями определено его профильное направление – «Государственная служба» и «Управление». Кадетский компонент учебного плана представлен такими предметами, как обществознание, ОБЖ, информатика, хореография. Проводятся курсы дополнительного образования: «Развитие речи», «Наблюдательная геометрия», «Школа выживания», «Этика и культура общения», «МХК», «Их именами гордится Россия», «Истоки».

В летний период для учащихся кадетского класса организовывались тренировочные сборы на базе детского оздоровительного учреждения «Изумрудный» и пришкольного оздоровительного лагеря в рамках профильного отряда.

В повседневной жизни кадетство – это не постоянный праздник, а большой труд как со стороны самих  ребят, так и их родителей и,  конечно же, педагогов.

Среди кадетов школы есть два стипендиата главы администрации города, чемпионка Чувашской Республики по плаванию, чемпионы города по баскетболу.

Ежегодно пополняется копилка республиканских достижений кадетов. Они стали победителями и призерами III и V Георгиевских балов в номинации «Прима и Премьер бала» и «Лучший ансамбль», в III Республиканском конкурсе-фестивале «Творчество кадетов» в номинациях «Музыка» и  «Художественная фотография»,  а также в дистанционном конкурсе творческих работ «Этих дней не смолкнет слава».

Каждая четверть завершается кадетской поверкой, где ребята анализируют свою деятельность и деятельность своих товарищей. После подведения итогов выбирается лучший кадет класса.

 На   воспитанников кадетского класса  равняются  учащиеся школы, считая их примером  во всем.

 



06 сентября 2012
00:00
Поделиться