г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:58 Предприятия города Алатыря активно участвуют в проведении ярмарок вакансий, организуемых центром занятости населения

В центре занятости населения периодически проводятся ярмарки вакансий с участием предприятий и организаций города. В очередном  состоявшемся здесь мероприятии приняли  участие  ОАО «5 Арсенал» и ООО «Лекс-Фэшн». Ярмарка проходила с использованием программы голосового общения с функцией видео-чата (skype). Все соискатели работы смогли ознакомиться с необходимой информацией о предприятиях, а также пройти собеседование по поводу трудоустройства.

Ярмарку посетили  25 человек, причем  у 10 из них был официальный статус безработного.

Перед собравшимися с информацией о заявленных вакансиях, условиях, режиме и оплате труда выступил заместитель генерального директора ОАО «5 Арсенал» по коммерческим вопросам Рафаил Лукманов.  Все, кого заинтересовала  эта информация,   также могли ознакомиться  с  видеофильмом  о деятельности данного предприятия.

Одновременно проходило  общение с использованием видео-чата с генеральным директором ООО «Лекс-Фешн» Вадимом Рабиновичем.

Всего предприятиями было заявлено 267 вакансий, перечень которых был довольно таки широк: от рабочих должностей до высококвалифицированных специалистов.

Каждый из посетителей имел хорошую возможность изучить рынок труда. В помощь работоискателям раздавались буклеты и распечатки в потребности работниками из базы данных центра занятости. Они информировали присутствующих с  ситуацией на рынке труда в городе и об услугах службы занятости.

Результатом проведенной ярмарки вакансий стал тот факт, что одиннадцать человек прошли собеседование и написали заявления о приёме на работу.

На 6 сентября   запланировано проведение ещё одной мини-ярмарки вакансий с участием ОАО «5 Арсенал»  с целью набора сотрудников. За более подробной информацией следует обращаться по адресу: г.Алатырь, ул. Комсомола, д.35, кабинет № 6, тел.2-17-29.

 



31 августа 2012
00:00
Поделиться