г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:39 г. Алатырь: с участием руководителей Минстроя Чувашской Республики обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему отопительному сезону

08:39 г. Алатырь: с участием  руководителей  Минстроя Чувашской Республики обсуждены  вопросы, связанные с подготовкой к  предстоящему отопительному сезону

29 августа в Алатыре побывали исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики И.И. Новиков, заместитель министра О.И. Марков, начальник Чувашского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора А.И.  Тавторкин.  Они  приняли участие в совещании, которое провел глава администрации  города  М.В.  Марискин  по ряду вопросов в области  жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, обсуждались пути решения проблемы, связанной с подготовкой к отопительному сезону  ОАО «Алатырский механический завод». Актуальность проблемы состоит в том, что котельная  предприятия вырабатывает тепловую энергию  не только для нужд  производства, но и  обеспечивает теплом  10 многоквартирных домов.

 Еще один вопрос, рассмотренный  в ходе совещания, касался  установки  общедомовых приборов учета потребления коммунальных услуг. Пока работа в данном направлении  ведется в городе с отставанием о графика. Хотя плюсы от установки счетчиков существенны. И в первую очередь  это связано с экономией  средств  при  оплате  услуг ЖКХ.  

 В этот же день  состоялось посещение специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат. В целях оптимизации сети интернатных учреждений республики  учебное заведение  в Алатыре будет  закрыто.  В связи  с этим  встает проблема использования зданий  и земельного участка  учреждения.  Именно эти вопросы  обсудили на месте  прибывшие в город руководители.

  Строящийся  по улице Горького  24-х  квартирный дом по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда  также интересовал  представителей  Минстроя Чувашской Республики.   В сопровождении  главы администрации города Михаила Марискина они побывали  на объекте, ознакомились с ходом строительства.



30 августа 2012
00:00
Поделиться